Новости
Register

Секрет успеха – в сплоченности

Спартакиада-2017

По сложившейся традиции Спартакиада ТВЗ завершилась соревнованиями по баскетболу. На протяжении месяца на площадке игрового зала СК «Планета» заводские спортсмены боролись за звание лучшей баскетбольной команды

Последние встречи Первенства ТВЗ по баскетболу завершились 9 ноября. За звание победителя боролись пять команд из РКЦ, УГК/ОГТ, КМС, АО «ЦКБ ТМ» и ООО «ТрансТех». По результатам соревнований «золото» завоевала команда рамно-кузовного цеха, набрав наибольшее количество очков – восемь.

Как отметила инструктор-методист СК «Планета» Марина Павлова, спортсмены РКЦ – активные участники Спартакиады ТВЗ. На протяжении 2017 года, отстаивая честь своего подразделения, они состязались в девяти видах спорта, в нескольких – одержали уверенную победу.

Секрет успеха – в сплоченности, уверяет сварщик РКЦ Павел Кособоров, который возглавляет команды РКЦ по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, дартсу, шашкам и шахматам. А чувство локтя, единение важны не только в соревнованиях, но и на производстве.

- В турнире по баскетболу у нас были сильные и достойные соперники, но, благодаря нашей сплоченности и хорошей физической подготовке, мы стали  первыми в этих играх, - говорит Павел Кособоров. - Надо сказать, что большой вклад в победу внес сильнейший игрок нашей команды электросварщик Алексей Гонцов.

Второе место в Первенстве ТВЗ по баскетболу заняла команда ООО «ТрансТех», «бронза» досталась спортсменам АО «ЦКБ ТМ». Далее места распределились следующим образом: 4-е место – за КМС, 5-е – за УГК/ОГТ.

Важно помнить, что впереди – Спартакиада-2018, и тем, кто не вышел в призеры в спортивных состязаниях в этом году, удача обязательно улыбнется в следующем сезоне. Участвуйте и побеждайте!